liga padeltour para aficionados
 
padeltour en facebook

RANKING AFICIONADOS PADELTOUR

Este es el ranking de aficionados al padel de PADELTOUR. Los puntos en total corresponden a las dos últimas ediciones. Cada pareja recibe puntos de partida en función de la categoría en la que juegan: Especial (450 puntos) Primera (300 puntos) y Segunda (200 puntos) a los que se suman 50-40-20-10 puntos en función de los resultados de cada partido.

ELIGE UNA PROVINCIA:

RANK NOMBRE SEDEDIVPJPGPPPTOS
1CHIMENO/CARRONPADEL DOS PUNTO CEROPRIMERA12111710
2SALAZAR/DIAZCIUDAD DE LA RAQUETAMIXTA10100690
3QUILES/MARTINCLUB INDOOR ALMANZORPRIMERA11110690
4MERCADO/CATALANESCUELA P. LOS NOGALESPRIMERA1293680
5SERRANO/CALAVERASCIUDAD DE LA RAQUETAPRIMERA1192670
6GARCIA/DIEGUEZPADEL INDOOR RIVASMIXTA1192660
7GARCIA/BANUSCIUDAD DE LA RAQUETAESPECIAL440650
8MARTINEZ/BADULESCIUDAD DE LA RAQUETAESPECIAL660640
9CARPEÑO/MARTINESCUELA P. LOS NOGALESPRIMERA1174640
10GARRIDO/PELAEZCT SUANZESMIXTA1174640
11GONZALEZ/DELGADOCDM LUIS ARAGONESMIXTA981630
12GONZALEZ/DIAZCIUDAD DE LA RAQUETAPRIMERA1064610
13SALAZAR/RENIEBLASCDM PUERTA DE HIERROPRIMERA1082610
14BRACAMONTE/GOMEZCDM OLIMPIAMIXTA1055600
15MARTINEZ/DE LA FUENTECDM LA ELIPAPRIMERA1046560
16GARCIA/PUERTASCDM LA ELIPAMIXTA1046540
17GARCIA/PAÑOSCIUDAD DE LA RAQUETAPRIMERA761540
18GARCIA/FERNANDEZPOLIDEPORTIVO TORRESPAÑAPRIMERA1037530
19JIMENEZ/MARTINCIUDAD DE LA RAQUETAESPECIAL523530
20ROGLES/CASTAÑEDACIUDAD DE LA RAQUETAESPECIAL422520
21BAO/SANTAMARIACDM PUERTA DE HIERROESPECIAL312510
22CONTRERAS/ANGULOCIUDAD DE LA RAQUETAESPECIAL312510
23REINA/REINACDM CENTRO INTEGRADO ARGANZUELAPRIMERA734490
24SENDINO/RIERACDM LUIS ARAGONESPRIMERA954540
25PACHECO/CASASCDM ALCALA DE HENARESPRIMERA835490
26ALONSO/MUÑOZCDM PUERTA DE HIERROPRIMERA835480
27LEDO/VEGACDM PRADILLOMIXTA927470
28DENIA/RUIZCDM CANAL ISABEL IIMIXTA1037460
29HOMS/GIJONPADELTRAINING RIVASESPECIAL707450
30LOPEZ/MARTINCIUDAD DE LA RAQUETAPRIMERA826450
31ABRUÑA/CAMPOAMORGREENCANAL GOLFPRIMERA918420
32LUNA/PALACIOSCDM VICENTE DEL BOSQUEPRIMERA817430
33SANCHO/GIMENEZPARTICULAR ARAVACAMIXTA918410
34SANCHEZ/ROMEROCDM RIO SAN POL DE MARPRIMERA808380
35GARCIA/HENCHECIUDAD DE LA RAQUETAPRIMERA707370
36MILER/FERNANDEZCIUDAD DE LA RAQUETAPRIMERA808360
37CASAL/LOPEZCDM PUERTA DE HIERROMIXTA909300